ТОНИРОВКА | ПЛЁНКА "СОЛАРТЕК" (США) | ПРАЙС-ЛИСТ | АРХИТЕКТУРНАЯ ТОНИРОВКА ОКОН | СТЁКОЛ | КАЗАНЬ

Выполняем тонировку  и бронирование любых стёкол качественной  плёнкой в Казани! 

Стоимость монтажа плёнки - 300 рублей за кв.м. 
Стоимость плёнки  600 -1400  рублей за кв.м. в  зависимости от типа плёнки который Вы выберете!
ВЫБОР ПЛЁНКИ ПО ФИРМЕННОМУ КАТАЛОГУ

ВНИМАНИЕ! минимальный заказ для частных лиц
4000 рублей.


 Что дает тонировка и тонировочная пленка?



Излучаемой солнцем энергии вполне хватит для испарения любого известного человечеству вещества, но до земной атмосферы доходит лишь двухсотмиллионная часть. Примерно треть энергии отражается назад в космическое пространство, а 19% атмосфера поглощает. И, следовательно, поверхности планеты достигает только четырехсотмиллионная часть от всего солнечного излучения. Спектр электромагнитной солнечной радиации, достигающий земной поверхности разделяют на три диапазона: ближнее ИФК (инфракрасное) излучение, видимый свет и ультрафиолет (УФ-лучи).

Волны излучения с длиной от 100 до 400 нанометров - это ультрафиолетовый диапазон, который в основном влияет на выцветание окрашенных предметов. На него приходится около 3% всего солнечного излучения. На кожу человека эти лучи в небольших количествах оказывают положительное влияние, но избыток УФ вызывает старение кожи, ожоги и может привести к возникновению онкологических заболеваний. Волны с длиной от 380 до 780 нанометров воспринимаются человеческим глазом, это видимый свет. Этот диапазон составляет 44% всего излучения. ИФК излучение (волны длиной от 700 до 2400 нанометров) мы не видим, но ощущаем его как тепло. Эта область составляет 53% солнечного спектра.

Дальняя область ИФК излучения примыкает непосредственно к предыдущей области. Солнечный спектр не имеет такой составляющей, но она исходит от нагретых солнцем предметов. Окна, мебель и даже кожа человека излучают волны этого диапазона после поглощения энергии солнца. Солнечное излучение это основа земной жизни, но во всем должна соблюдаться золотая середина. Повышенная жара в помещениях снижает работоспособность, излишняя яркость света приводит к выгоранию и дополнительным затратам на кондиционирование. При всех этих проблемах могут помочь солнцезащитные тонировочные пленки.

Следует помнить, что любая тонировочная оконная пленка, помимо того, что защищает от избыточного излучения и тонирует окна, еще и укрепляет стекло. Кроме этого она удержит осколки, если стекло вдруг разобьется и предохранит от травм и людей, и животных. А при применении специальной пленки для укрепления окна вы можете уже не устанавливать решетки, которые никогда не красят ни экстерьер, ни интерьер помещения.

Виды тонировочной пленки. Типы тонировочных пленок (в том числе и оконные пленки на стекло), в соответствии со спросом можно подразделить на следующие категории: защитная пленка (противоударная, антивандальная пленка), солнцезащитная пленка (световозвращающая, светоотражающая пленка), декоративная пленка, а также тонировочная архитектурная пленка (антивандальная и металлизированная пленка тонировочная в комбинации). Существуют также профессиональные тонировочные пленки других видов, например, профессиональные оконные пленки с комбинацией различных характеристик: так светопропускание тонировочной пленки (светопроницаемость, светопропускаемость) в одной пленке может дополняться антивандальными и другими свойствами.

Из чего состоят тонировочные пленки?

Тонировочные пленки изготавливают на специализированном сложном оборудовании из материалов высокого качества. Технология изготовления - это многоступенчатый процесс, поскольку любая профессиональная пленка для тонировки - не простая многослойная конструкция. То, для чего изготавливается данная разновидность, какие качества в ней должны превалировать, определяют, из скольких конкретно слоев будет состоять конечный продукт, и какие характеристики будет иметь каждый слой. В любой пленке, имеются в виду, естественно, тонировочные пленки профессионального класса, наружный слой предназначен защищать рабочие слои от механических повреждений, возникающих при чистке стеклянной поверхности и мытье. Если пленка стоит очень дешево, то скорей всего, такого слоя в ее составе нет.


К стеклу оконная пленка прикрепляется клеящим слоем. Такой слой по составу весьма сложен и чувствителен к давлению. Применяют несколько разновидностей клея, которые отличаются друг от друга, в основном, временем окончательного высыхания. Но, независимо от вида применяющегося клея, качество стекла с пленкой зависит от мастерства специалиста, устанавливающего тонировочное покрытие. Любые огрехи, возникающие при наклейке пленки, в дальнейшем невозможно будет ликвидировать. Следует знать, что только высококачественный материал в сочетании с профессионально выполненной работой может дать качественный результат на продолжительный срок.

Итак, различные виды пленок имеют разное количество слоев, а слои - различные характеристики. Какую пленку выбрать, зависит от того, какой нужен результат. Если останавливаться на недорогих сериях, то они имеют более простой состав. Это, как правило, несколько слоев (в самом дешевом варианте вообще просто один слой) полиэстерной прозрачной плёнки. Слои соединены ламинатором и окрашены, в случае необходимости, красящим пигментом. Окраска происходит на стадии изготовления полиэстера. Такая технология изготовления способствует равномерному нанесению окраски более стойкой к выцветанию. Этим профессиональная пленка отличается от дешевых видов изделий и подделок. Причем зачастую отличия можно заметить визуально. Кроме этого, непрофессиональная продукция окрашивается с помощью клея, что также не улучшает ее свойства. От красителя и плотности его нанесения зависит оттенок и характеристики светопропускания пленки.

Комбинированные, а следовательно, более дорогие, конструкции представляют из себя металлизированные пленки. В их составе чередуются слои окрашенные пигментом со слоями, содержащими металл. Металл добавляется в пленку различными способами. Наиболее передовой - это бомбардировка в вакуумной среде пленки атомами металла, так называемый спаттеринг. При таком изготовлении деметаллизация при эксплуатации, практически, никогда не происходит. Применение металлов или их сплавов зависит от требуемого эффекта. Пленки, изготовленные таким методом, называют часто зеркальными пленками из-за отражательного свойства металла, они красивы, прочны и обладают повышенной теплозащитой.

Самая долговечная пленка – металлизированная пленка, но без окрашенных слоев. Здесь свойства полностью определяются применяемым металлом. Особо хорошими свойствами обладают пленки с несколькими слоями металлизации. Например, пленки с двойным зеркальным отражением. У таких пленок пониженное отражение внутреннего света, и, соответственно, неискаженный вид наружу.

Как уже говорилось, существуют антивандальные и укрепляющие защитные пленки. Последние предназначены в первую очередь для улучшения прочностных свойств стекла. Структура таких конструкций бывает и однослойной, и многослойной. Это зависит от прочностного класса защитной пленки. Состоят они из прозрачных слоев, но бывают и комбинации с металлизацией для зеркальности. При решении различных оформительских задач применяются оформительские разновидности пленки. В зависимости от требуемого эффекта используется полностью прозрачное покрытие, абсолютно непрозрачное или матовое, полупрозрачное. Все профессионально изготовленные пленки до 99% защищают интерьер и его элементы от выгорания в результате воздействия УФ.

Тонировочная пленка цветная. Цвета тонировочной пленки могут быть самыми разнообразными, наиболее востребованными являются: матовая пленка, зеркальная пленка (причем зеркальная тонирующая пленка может иметь различные оттенки), белая тонировочная пленка, серая и зеленая тонировочная пленка, а также тонировочная пленка с рисунком. К слову, тонировочная пленка может обладать и коэффициентом светопропускания аналогичным стеклу самой высокой марки М1, в этом случае речь идет о прозрачной защитной пленке; последняя может в зависимости от толщины и количества слоев иметь классы защиты А1, А2 и А3 соответственно.

Тонировочные пленки и жара

 Использование тонировочной пленки делает окно надежной защитой от жары. Установка тонирующего слоя на стекло привносит во все внутреннее помещение условия дополнительного комфорта и удобств. Теперь можно использовать любое место возле окон, не страдая от большой яркости света или надоевшей жары от солнца. Применение такой тонировочной пленки с повышенными теплозащитными свойствами помимо основных функций позволяет оптимизировать затраты на кондиционирование воздуха и значительно увеличивает эксплуатационный срок кондиционера. Установка тонировочного покрытия - хорошее решение в аспекте материальных затрат.

Оконные пленки и выгорание

Долговечность красоты внутреннего убранства помещения напрямую зависит от того, есть ли на окнах защитная оконная пленка или нет. Солнечная радиация, проникающая сквозь простые стекла, повреждает предметы интерьера и становится причиной выгорания привлекательных красок. Вредное воздействие избыточных солнечных лучей не щадит ничего: мебель, драпировка, ковры и картины - все со временем портится от солнца. Но тонирующая оконная пленка становится надежной преградой на пути вредоносного УФ-излучения, изменяя цветовые составляющие света, снижая поток жары, что в комплексе значительно понижает степень выгорания красок. Пленка на стекле - это не просто защита, это наилучшие решение содержания и обслуживания оформления помещения.

Тонирующие пленки - щит от яркого света

Глаза стоят того, чтобы их поберечь. На улице человек надевает солнцезащитные очки. В помещении в таких очках не ходят, именно поэтому на стекла необходимо установить тонирующую пленку. Яркие лучи не просто досаждают и раздражают. Они часто становятся утомительными и даже опасными для зрения, они причиняют неудобства и снижают работоспособность человека. Тонирующая пленка снизит яркость света и прямого, и отраженного до 80%, а все детали уличного пейзажа останутся ясными и четкими. После установки на окнах тонирующей пленки становится легче работать с экраном монитора, четче становится изображение телеэкрана, удобней - чтение.


ПРОЦЕНТНАЯ РАЗНИЦА СВЕТОПРОНИЦАЕМОСТИ

СДЕЛАЙТЕ  ЗАКАЗ